ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" закончило гидравлические испытания тепловых сетей. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 22 августа, в пресс-службе компании, последние проверки прошли вчера на магистралях от Северомуринской котельной в Калининском и Выборгском районах Санкт-Петербурга.

"Чтобы выявить слабые места и потенциальные дефекты до начала отопительного сезона, энергетики повышали на четверть давление в трубопроводе. За три месяца таких проверок специалисты предприятия зафиксировали более трех тысяч дефектов и заменили около 13,5 км коммуникаций", - сообщили в пресс-службе компании. По словам начальника центральной диспетчерской службы ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" Владимира Антипина, самые проблемные теплосети оказались в Кировском, Калининском, Выборгском, Красносельском и правобережной части Невского районов. Только в Невском районе за это время обнаружили 465 дефектов.

В Санкт-Петербурге также закончился сезон профилактического ремонта теплоисточников. Сегодня были включены две последние котельные - 3-я Невская и 2-я Красногвардейская.