Заместитель министра иностранных дел Грузии, бывший государственный министр по вопросам урегулирования конфликтов Мераб Антадзе, комментируя заявление постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина относительно ракетного инцидента 6 августа, назвал его продолжением традиции "советской - дерзкой формы российской дипломатии", - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Это старая, советская - дерзкая форма российской дипломатии, которая, к сожалению, продолжается, несмотря на факты, которые явны для всех", - заявил Мераб Антадзе. "И я думаю, что заключение последних комиссий, которые проводили экспертизу - а они очень авторитетные, еще раз дает надежду, что этот вопрос будет серьезно рассмотрен во всех международных организациях, в том числе ООН", - отметил он.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в Нью-Йорке заявил, что "представленный Грузией сценарий инцидента, произошедшего 6 августа - полностью абсурден и ставил целью дискредитировать имидж России как миротворца и посредника в зоне грузино-осетинского конфликта". Напомним, 16 августа Россия заблокировала принятие Советом Безопасности ООН документа в связи с "ракетным инцидентом" в Грузии, ссылаясь на отсутствие полноценной и адекватной информации.