Губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов поздравил воинов 31-й гвардейской ордена Кутузова 2-й степени отдельной воздушно-десантной бригады с 71-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск. Почти все воины-десантники бригады приняли участие в контртеррористических операциях последних лет по уничтожению бандитских формирований на Северном Кавказе. Сто двадцать десантников погибли в сражениях, до конца выполнив свой воинский долг. В бригаде 12 человек удостоены в разное время званий Героя Советского Союза и Российской Федерации, тысячи награжденных орденами и медалями солдат, сержантов, офицеров и прапорщиков.

Воины-десантники пользуются большим авторитетом у жителей области, поэтому командир 31-й бригады генерал-майор Вадим Орлов избран депутатом Государственной Думы РФ.

В бригаде служил и нынешний губернатор области, Герой Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Он командовал 328-м парашютно-десантным полком, который в то время по праву считался лучшим в воздушно-десантных войсках России.

2 августа ульяновские десантники отметили 71-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск. Были возложены цветы к памятникам воинской славы, состоялось торжественное прохождение воинов гарнизона, показательные выступления. В торжествах принял участие губернатор области Владимир Шаманов.