Ереван лидирует по количеству медалей на IV Панармянских играх в Армении. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в главной конкурсной комиссии соревнований, ереванские спортсмены завоевали 15 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей в соревнованиях по легкой атлетике и плаванию. Второе место по количеству медалей занимает армянский город Ванадзор: 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей. Спортсмен из Глендела (Калифорния, США) завоевал две золотых медали в соревнованиях по легкой атлетике и вывел свой город на третье место по количеству высших наград.

По одной золотой медали завоевала Москва, Тбилиси, Ахалцихе (Грузия), три армянских города - Арташат, Капан и Гюмри, а также Тегеран. На счету другого иранского города Исфахан уже 6 серебряных медалей.

Отметим, что соревнования по остальным восьми видам спорта продолжатся до 26 августа. Напомним, что в IV Панармянских играх участвуют 2500 спортсменов, которые соревнуются по десяти видам спорта - футболу, бадминтону, баскетболу, теннису, шахматам, плаванию, легкой атлетике, настольному теннису, футзалу и волейболу. Церемония закрытия пройдет 26 августа в Государственном театре оперы и балета им. Спендиарова. Первые Панармянские игры состоялись 28 августа - 5 сентября 1999 года, вторые - 18-26 августа 2001 года и третьи - 16-24 августа 2003 года.