23 августа в Орджоникидзевском районе Новокузнецка Кемеровской области будет сдан в эксплуатацию новый жилой 65-квартирный дом. Как 22 августа сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы новокузнецкой мэрии Александр Горбуль, обладателями квартир станут работники предприятий угольной компании "Южкузбассуголь" (шахты "Абашевская", "Кушеяковская", "Есаульская", "Тагарышская", "Ерунаковская-VIII", "Юбилейная", "Ульяновская").

Жилье в новом доме, построенном на средства ОАО "ОУК "Южкузбассуголь", предоставлено рабочим предприятий компании в рассрочку от 5 до 10 лет. "Еще одно новшество - все квартиры сдаются под самоотделку, так что новоселы смогут сами выбрать, какие обои наклеить, какую установить сантехнику и какое напольное покрытие использовать", - добавил он.

Этот проект осуществляется в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и Соглашения между ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" и администрацией Кемеровской области. Всего же в 2006-2007 годах путем оплаты первоначального взноса за ипотечное кредитование, займов на улучшение жилищных условий из средств угольной компании "Южкузбассуголь" и других форм свои жилищные условия улучшили 183 работника компании.