21 августа Тулу с однодневным визитом посетил заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области, зам.министра собирался посетить город в июле, но из-за событий на Сахалине вынужден был отложить поездку.

Визит начался с заслушивания докладов начальника ГУ и начальников отделов, затем гость посетил стройку на ул.Литейная, 24. Одно из направлений работы Александра Чуприяна - строительство жилых домов для сотрудников системы МЧС. Темпы строительства 72-квартитрного дома для тульских очередников МЧС его удовлетворили. На эти цели выделяется порядка 133 млн. средств из федерального бюджета, из них 38 уже перечислено и 27 освоено. Пока закончилось строительство нулевого цикла. Александр Чуприян выразил уверенность, что к концу декабря строительство жилого дома будет закончено. Далее он посетил здание Главного управления на ул.Демонстрации 1903 года, увидел, как достроен 4-й этаж здания, пообщался с сотрудниками, осмотрел технику, смог убедиться, что освоены - оперативный автомобиль на базе "Баргузина" и подвижный пункт управления на базе КамАЗа.

Кроме того, у заместителя главы МЧС состоялась рабочая встреча с вице-губернатором - председателем комиссии по противодействию чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Тульской области Алексеем Кораблевым.