Сегодня, 22 августа, в городах и районах Краснодарского края пройдет акция "Верим в Россию! Верим в себя!", приуроченная ко Дню государственного флага, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краснодарского РО ВПП "Единая Россия".

"Акция направлена на формирование новой гражданской культуры, основанной на патриотизме и любви к родине, уважении к символам государства", - рассказал представитель пресс-службы. Он пояснил, что в ходе мероприятия будут распространяться триколорные ленточки и флажки. "У кубанцев есть возможность продемонстрировать причастность к судьбе великой державы, прикрепив ленточку цвета национального флага к одежде или на антенну автомашины", - отметил работник пресс-службы.

По его словам, во всех городах и районах Краснодарского края при поддержке местных администраций и отделений партии "Единая Россия" планируется проведение праздничных концертов, выставок, уроков истории, спортивных соревнований.

"В Анапе пройдет фестиваль "Счастливое детство", в Выселковском районе будут организованы праздничный концерт и народные гуляния, в Кропоткине состоится концерт, а в музеях и библиотеках пройдут выставки, рассказывающие об истории флага России", - рассказали в пресс-службе. Проведение целого ряда мероприятий запланировано в краевой столице и в городе-курорте Сочи.