Мероприятия, посвященные Дню Флага России, начнутся в Санкт-Петербурге в 12:00. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 22 августа, в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга, мероприятия начнутся с полуденного выстрела с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, который совершат жители Санкт-Петербурга разных поколений. В это же время на бастионе будет поднят трехцветный государственный флаг.

В 16:00 от закладного камня Петропавловской крепости стартует молодежная акция "Под флагом России", в ходе которой представители молодежных общественных объединений пронесут флаг до Комендантской пристани, откуда на катере триколор доставят на Адмиралтейскую набережную. Затем состоится возложение цветов к "Медному всаднику". После возложения цветов начнется пробег роллеров, которые пронесут российский триколор по Адмиралтейской и Дворцовой набережным, совершат круг почета вокруг Александровской колонны, затем государственный символ страны будет водружен на здании Биржи.

В 17:00 на Стрелке Васильевского острова начнется праздничный концерт, в котором примут участие представители правительства Санкт-Петербурга, почетные граждане города, представители общественных организаций, артисты, ученые и спортсмены. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Флага России, пройдут в разных районах Санкт-Петербурга.

Напомним, что День государственного флага России установлен указом президента Российской Федерации от 20 августа 1994 в честь главного государственного символа страны.