В Волгоградскую область с однодневной рабочей поездкой прибыл глава Министерства сельского хозяйства России Алексей Гордеев. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в аэропорту Волгограда министра встречали глава области Николай Максюта и руководители региона.

После короткой беседы в аэропорту Алексей Гордеев вместе с главой администрации области на вертолете вылетели в Еланский район, где, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, они посетят предприятия входящие в один из крупнейших агропромышленных холдингов Южного федерального округа, объединяющий более 20 предприятий Волгоградской области и Краснодарского края, ЗАО "РусАгроПроект". Кроме того, министр и губернатор побывают на полях района, ознакомятся с особенностями применяемых агротехнологий и осмотрят новейшую технику.

Министр побывает так же и на ООО "Арчеда-продукт" во Фроловском районе. Затем Алексей Гордеев и Николай Максюта примут участие в заседании круглого стола, на котором планируется обсудить главные проблемы сельхозпроизводства, а также ход реализации национального проекта "Развитие АПК".