Более 10 тысяч сотрудников милиции Кемеровской области будут охранять порядок во время празднования главного областного праздника - Дня шахтеров. По традиции помогать милиционерам будут и представители общественности. Как 22 августа сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Юлия Ускова, также в дни празднований будут дежурить более 60 специалистов-взрывотехников и 39 собак, специально обученных на поиск взрывчатых веществ.

В шахтерских городах - Березовский, Белово, Ленинск-Кузнецкий - прошла оперативно-профилактическая операция "Сигнал", сейчас милиционеры заканчивают аналогичную работу в столице областного празднования - городе Анжеро-Судженске. Накануне массовых гуляний во всех зданиях и сооружениях, где будут проходить торжества, милиционеры проведут комплекс антитеррористических мероприятий.

По словам начальника ГУВД по Кемеровской области генерал-лейтенанта милиции Анатолия Виноградова, сотрудники кузбасской милиции сделают все возможное для того, чтобы юбилейный День шахтера, который в этом году отмечается в 60-й раз, не был омрачен никаким инцидентами. "Для этого имеется достаточное количество и сил и средств", - заверил он.