Сегодня, 22 августа, в День государственного флага России, на здании администрации Владивостока заменили флаг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Приморья, новый флаг соответствует государственным нормам и имеет размер 3 на 1,7 метра.

Как сообщил начальник эксплуатационно-хозяйственного управления администрации Владивостока Анатолий Красников, государственный символ меняют на здании администрации ежемесячно. "Однако из-за влажного приморского климата и постоянных ветров флаг порой изнашивается гораздо быстрее. Тогда специалистам приходится менять его еженедельно", - рассказали в пресс-службе.

По сообщению пресс-службы администрации столицы Приморского края, в мэрии Владивостока работают всего четыре специалиста, которым доверяют смену флага. "Все они прошли особый инструктаж и имеют доступ к работе на высоте. На крышу здания специалисты поднимаются исключительно в паре", - подчеркнули в пресс-службе. Флаг закрепляется на крыше здания администрации Владивостока морскими узлами. "Старый же, потрепанный и выцветший, флаг уничтожается, чтобы никто не смог использовать государственный символ не по назначению", - добавили в пресс-службе.