За Кубок Находки по ориентированию будет бороться 13-кратный чемпион мира по зимнему спортивному ориентированию Эдуард Хренников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 августа в пресс-службе мэрии, открытое первенство города пройдет с 24 по 26 августа на побережье бухты Триозерье.

По словам заместителя председателя спорткомитета Находки Сергея Лысенко, участники будут соревноваться в лесополосе вдоль побережья бухты Триозерье. "Сопки здесь имеют очень сложный рельеф, покрыты густым папоротником. Поэтому при прохождении дистанции важно правильно проложить себе дорогу по карте", - подчеркнул Лысенко. По его словам, благодаря этим природным препятствиям "Кубок Триозерья" пользуется особой популярностью среди спортсменов-профессионалов. На этой неделе для акклиматизации и тренировок на бухту заехали уже около ста ориентировщиков из Хабаровского края.

Все участники будут разделены на несколько групп в зависимости от возраста и опыта в ориентировании, сообщили в пресс-службе администрации Находки. Командам предстоит найти расставленные в лесу контрольные пункты и выполнить специальные задания. По словам Сергея Лысенко, для приморских спортсменов предстоящий "Кубок Триозерья" станет хорошей тренировкой перед чемпионатом Дальнего Востока "Золотая осень", где примет участие несколько тысяч ориентировщиков.