В завершившемся сегодня, 21 августа, IV Всероссийском турнире по боксу класса "А", посвященном памяти первого президента Чечни Ахмада Кадырова, участвовали боксеры из Москвы, Белгорода, Украины, Азербайджана, Белоруссии и регионов Южного федерального округа. На торжественном закрытии соревнований присутствовали министр Чечни по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов, члены правительства Чечни и другие высокопоставленные лица республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"В четырехдневных соревнованиях участвовали 125 спортсменов в составе 15 команд. В финал смогли выйти только 33 спортсмена в весовых категориях от 48 до 90 кг. После состоявшихся сегодня 11 парных боев компетентным жюри были выявлены лучшие из них", - рассказал источник.

Победители в каждой весовой категории получили по 1000 долларов, занявшие второе место - 500 долларов и третье - 200 долларов.

В командном зачете первое место заняла сборная Чечни, второе - сборная Дагестана и третье - сборная Республики Ингушетия.

Кроме того, Зубайру Султанову (Чечня) и Хаважи Хацигову (Белоруссия) были вручены специальные призы президента Чечни - ключи от автомобилей.

Организаторами данного турнира по боксу выступили Региональный общественный фонд имени Ахмада Кадырова и спортивный клуб "Рамзан".