При составлении списков кандидатов на выборы в Государственную думу волгоградское региональное отделение "Справедливой России" будет опираться на общественное мнение. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил председатель совета регионального отделения партии Олег Михеев.

Голосование, в котором смогут участвовать волгоградцы, будет проходить в четырех районах города. Урны установят на улицах, в бюллетенях будет порядка десяти фамилий кандидатов, предложенных "справороссами", а также пустые графы - их жители Волгограда смогут заполнить исходя из собственных предпочтений. По словам лидера волгоградских "справороссов" Олега Михеева, праймериз инициированы председателем партии Сергеем Мироновым и позволят не провести в Думу людей, защищающих интересы узкого круга лиц, а выбрать тех, кого знают в регионах и кто будет отстаивать интересы жителей Волгоградской области.

Общественное голосование состоится 26 августа, в нем смогут участвовать все жители региона, достигшие 18 лет. Урны для голосования появятся на Аллее Героев, около торгово-развлекательного комплекса "Диамант", рядом с магазином "Елецк" в Ворошиловском районе и в Краснооктябрьском районе напротив магазина "Хороший". Голосование будет проходить с 11:00 до 19:00.

В окончательном списке, который утвердит московское руководство "Справедливой России" в сентябре, останутся 14 фамилий кандидатов с наибольшим рейтингом.