С 24 августа в Карачаево-Черкесии стартуют Международные фестивали художественного творчества Юга России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Карачаево-Черкесской Республики, фестивали пройдут в Домбае в рамках праздничных мероприятий, посвященных 450-летию добровольного вхождения народов Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Адыгеи в состав Российского государства и в целях пропаганды многонационального искусства народов республики.

Свое мастерство продемонстрируют представители абазино-абхазского народа на фестивале "Абабара", русско-казачьей культуры "Благовест", адыгов "Эй, марже!", тюрко-язычных народов "Эрирей". На проведение фестивалей из бюджета республики было выделено 800 тысяч рублей и еще 200 тысяч направлено из федерального бюджета.

В Карачаево-Черкесию приедут гости из субъектов Южного федерального округа, других регионов России, Абхазии. 24 августа в 16 часов на центральной площади в Черкесске состоится первый концерт участников фестивалей, затем гости переместятся в поселок Домбай, где 25 августа пройдет торжественное открытие фестивалей.

Организаторами фестиваля выступает республиканский центр народной культуры.