Сегодня, 21 августа, в подмосковном Жуковском открылся Международный авиационно-космический салон "МАКС-2007". На нем представлено более 200 летательных аппаратов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор авиасалона Дмитрий Шулепов, по сравнению с 2005 годом количество компаний-участников выставки выросло на треть.

"Всего в ней примут участие 540 российских и 247 зарубежных компаний, причем 23% российских и 32% зарубежных предприятий участвуют в выставке впервые. В распоряжение иностранцев предоставлено на 30% больше выставочных площадей. Специально для них возведен новый комфортабельный павильон площадью шесть тысяч кв. метров", - сказал Шулепов.

По его прогнозам, восьмой МАКС посетят более 600 тысяч зрителей. Их безопасность будут обеспечивать более 2,5 тысяч сотрудников милиции, в том числе и военнослужащие внутренних войск МВД России.

Для удобства гостей авиасалона с Казанского вокзала Москвы организовано движение дополнительных электропоездов. Добраться до Жуковского можно также на специальном пригородном поезде "МАКС-Экспресс", который отходит с платформ Выхино и Люберцы-1.