24 августа на украинском телеканале "Интер" состоится премьера еженедельной информационно-аналитической программы "Свобода Савика Шустера". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе канала. Это новое политическое ток-шоу длительностью в 3 часа, которое будет вести бывший ведущий российского канала НТВ и украинского канала ICTV Савик Шустер.

Название новой программы на "Интере" созвучно с шоу такого же формата, которое идет на канале Виктора Пинчука - ICTV. И даже время выхода обеих "свобод" фактически совпадают. По словам самого Шустера, "так получилось в моей жизни, что у меня все связано со свободой. И войны 80-х, и радио "Свобода", и потом на НТВ - "Свобода слова". Наша команда пришла к выводу, что это одно слово, с которым я расставаться не имею права". Шустер отметил, что программа работает с социологическим институтом, а аудитория студии будет большей, чем на "Свободе слова", которую он вел на телеканале ICTV в 2005-2007 годах.

Справка. Программа "Свобода Савика Шустера" будет выходить на телеканале "Интер" по пятницам в 20:30 по местному времени. Программа "Свобода слова" на телеканале ICTV после ухода Шустера выходит с новым ведущим Андреем Куликовым.