"Владимирские коммунисты готовы провести в Госдуму семь человек", - заявил на пресс-конференции 20 августа первый секретарь владимирского обкома КПРФ Александр Синягин. Фамилии претендентов он озвучил, говоря о решениях областной партконференции, на которой были выбраны делегаты в федеральный и региональный список КПРФ на выборы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Комментируя решение о включении в региональный список бывшего члена партии "Справедливая Россия", руководителя исполкома общероссийской общественной организации "Российские пенсионеры" Александра Леонтьева, Синягин заявил, что "авторитет Александра Геннадьевича принесет пользу компартии". Не смущает Александра Синягина и возможное исключение Леонтьева из рядов "Российских пенсионеров": "Во Владимире он, даже не будучи руководителем исполкома организации, будет пользоваться уважением старшего поколения". Также лидер владимирских коммунистов заявил, что не исключает возможности вхождения Леонтьева во фракцию КПРФ заксобрания Владимирской области. Включение в список экс-лидера владимирского "Яблока" Вячеслава Королёва Синягин объяснил необходимостью привлечения на сторону КПРФ интеллигенции.

Главным соперником КПРФ на предстоящих выборах Синягин назвал партию "Единая Россия". По мнению коммуниста, для единороссов свойственна "безумная наглость и использование административного ресурса".

Корреспондентом ИА REGNUM Александру Синягину был задан вопрос: "Вы осознаете, что губернатор, член КПРФ Николай Виноградов будет помогать и вам, и "Единой России"?". Лидер владимирских коммунистов ответил так: "Я бы не советовал губернатору включать административный ресурс ни для "Единой России", ни для КПРФ. Если он будет помогать нам, используя губернаторское положение, то найдется, кто переломает ему косточки. Если же он будет помогать "Единой России", то коммунисты и поколотить могут".