20 августа в Нальчике начал работу межрегиональный миротворческий молодежный лагерь "Эльбрус-2007". Мероприятие приурочено к празднованию 450-летия вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства, сообщили ИА REGNUM в Министерстве курортов и туризма Кабардино-Балкарии.

В работе лагеря принимают участие руководители органов по делам молодежи, представители творческой молодежи субъектов России, специалисты по работе с молодежью, а также представители молодежных и общественных объединений Кабардино-Балкарской Республики.

Организаторами мероприятия являются правительство Кабардино-Балкарии, республиканский комитет по делам молодежи и общественных объединений, ряд министерств, органы по делам молодежи республики, молодежные и студенческие общественные объединения республики.

Лагерь проводится в целях пропаганды идей мира, дружбы и взаимопонимания на Юге России, развития молодежного сотрудничества в ЮФО.

В программе лагеря предусмотрено проведение заседания Координационного совета по молодежной политике Ассоциации "Северный Кавказ", обсуждение Стратегии государственной молодежной политики в РФ, круглых столов "Юг России. Молодежная политика: состояние и перспективы", "Роль СМИ в реализации государственной молодежной политики", встречи с руководством и молодежью республики.