В Нижегородской области, на аэродроме "Правдинск" 22 августа пройдет благотворительная акция для инвалидов и ветеранов боевых действий "Небо доступно всем". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, акция посвящена Дню Государственного Флага РФ и организована по инициативе НП "Федерация парашютного спорта Нижегородской области", Нижегородской региональной организации ООО ИВА.

В рамках благотворительной акции "Небо доступно каждому!" нижегородцы-инвалиды боевых действий, испытывающих трудности с передвижением, смогут прыгнуть с парашютом в тандеме с инструктором. Принципиальное отличие тандемных прыжков от любых других - доступность для всех.

Кроме инвалидов - колясочников планируется организация прыжков с парашютом для ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне.

Аэродром "Правдинск" расположен в поселке Истомино рядом с городом Балахна - примерно в 30 км от Нижнего Новгорода. Каждые выходные здесь собираются любители парашютного спорта со всей Нижегородской области. НРОО "Центр Парашютного Спорта" проводит развлекательные и спортивные прыжки с парашютом на аэродроме "Правдинск" уже не первый год в целях популяризации и развития парашютного спорта в Поволжском регионе.