21 августа в Ярославле в культурно-выставочном центре "Старый город" открылась традиционная ярмарка "Здравствуй, школа!". Об этом сегодня, 21 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Ярославля.

"Школьная ярмарка проводится уже в 12-й раз. На ней будут представлены канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности, учебные пособия и литература, одежда и обувь для школьников, мебель для уголка школьника. В работе ярмарки примут участие торговые организации и предприниматели из Ярославля, Иваново, Владимира, Москвы, Республики Татарстан и других регионов России", - пояснили в мэрии Ярославля.

Управление образования мэрии подготовило информационные стенды об образовательных услугах в районах города. В рамках ярмарки будет проводиться благотворительная акция. Двадцати будущим первоклассникам из малообеспеченных семей будут подарены укомплектованные ранцы первоклассника. Спонсоры ярмарки подготовили культурно-развлекательную программу, весёлый урок английского языка и "Город мастеров" с использованием материалов для художественного творчества. Ярмарка продлится до 25 августа.