В администрации Магаданской области состоялось заседание координационного совета по проведению Года семьи в регионе. Об этом 21 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации области.

В состав координационного совета вошли представители областных ведомств и учреждений, региональной общественной организации женщин Магаданской области, областного общественно-консультативного совета по делам женщин, средств массовой информации.

На заседании обсуждался проект плана по проведению Года семьи в Магаданской области, мероприятия которого будут реализованы в 2007-2008 годах.

Первое мероприятие запланировано уже в этом году. Это проведение областного собрания родительской общественности. В следующем году состоится областная конференция по вопросам семьи, семейного воспитания "Семья, дети и демографическая ситуация в Магаданской области", пройдут специализированные творческие семейные вечера, конкурсы, спортивные мероприятия, олимпиады, выставки, будет учреждена областная премия "Семья года".

Планом предусмотрена и нормотворческая деятельность: разработка концепции семейной политики Магаданской области, мер по совершенствованию законодательства Магаданской области, направленных на повышение доходов нуждающихся семей с детьми, подготовка законопроекта "О почетном знаке "Материнская слава".