Во Владивостоке в субботу, 25 августа пройдет общегородской праздник, посвященный Дню государственного флага России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 августа в пресс-службе администрации столицы Приморья, праздничные мероприятия пройдут на центральной площади города с 14 до 16 часов по местному времени (с 7 до 9 часов мск). Организатором праздника станет управление культуры и молодежной политики городской администрации.

В рамках праздника ведущие расскажут горожанам об истории праздника, сообщили в пресс-службе. Кроме того, для жителей и гостей Владивостока прозвучат песни и стихи о городе, Приморье и России. Перед собравшимися на сцене выступят ансамбль песни и пляски пограничников и другие музыкальные коллективы. В завершение праздника в небо над главной площадью Владивостока выпустят голубей и воздушные шары.

Культурные мероприятия, посвященные Дню российского триколора, также пройдут и в районах города. Так, 22 августа на концертной площадке Первореченского района Владивостока состоится праздник, с участием заслуженного ансамбля народного танца "Вихрь". У Дома молодежи выступит духовой оркестр. Также празднование пройдет на о. Русском. Там, в субботу, 25 августа, культурные мероприятия пройдут на концертных площадках на улицах Экипажной и Подножье, а также на мысе Поспелова.