В генерирующей компании ОАО "Кузбассэнерго" продолжаются плановые ремонтные работы основного тепломеханического оборудования энергосистемы в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2007-2008 годов в соответствии с утвержденными графиками ремонтов. Охват по начатым и выполненным капитальным работам котлоагрегатов составляет 91%, турбоагрегатов - 82%. Как 20 августа передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции в Кемерове рассказал генеральный директор ОАО "Кузбассэнерго" Сергей Михайлов.

В тепловых сетях "Кузбассэнерго" заменено 13,2 км трубопроводов (83,7% от годового плана) при запланированных 15,77 км. По всем пяти филиалам компании - Кемеровского, Новокузнецкого, Барнаульского, Беловской ГРЭС и Томь-Усинской ГРЭС - из запланированного капитального ремонта 12 котлоагрегатов выполнено 9, средний ремонт провели на одном из трех, на 41 из 73 - текущий. Также по всем филиалам капитально отремонтировали 7 из 11 турбоагрегатов, средний ремонт провели на 1 из 3 и текущий на 24 из 42.

Как отметил Михайлов, работы на участках теплосетей продолжаются. По результатам гидравлических испытаний тепловых сетей выявлено 392 повреждений, в настоящее время устранено 368. Оставшиеся повреждения ликвидируются согласно графикам. Основные работы на тепломагистралях планируется завершить к 1-5 сентября.