Российская сторона в лице ряда рубцовских машиностроительных предприятий, в том числе и ООО "Алтайтрансмаш-сервис", подготовила необходимые учредительные документы по созданию совместного российско-белорусского производства и направила их зарубежным партнерам. Об этом сегодня, 20 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Алтайской торгово-промышленной палате.

"Алтайтрансмаш-сервис" подписал протокол переговоров о создании совместного предприятия с "Минским тракторным заводом" еще в начале июня этого года. Планируется организовать производство гаммы навесных орудий к трактору "Беларус-82П".

"Хотелось, чтобы данный процесс шел более энергично", - отметил директор ООО "Алтайтрансмаш-сервис" Игорь Тамашевич. У будущего совместного российско-белорусского предприятия пока нет имени, но его российские учредители надеются, что уже в скором времени оно появится.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, данное соглашение было достигнуто в ходе торгово-экономической миссии (ТЭМ) в Республику Беларусь, проходившей с 4 по 9 июня. В ТЭМ участвовало 10 предприятий Алтайского края и 28 белорусских. Между алтайской и белорусской сторонами состоялось 59 деловых встреч, 21 встреча из них была признана результативной - предприятия достигли договоренности о сотрудничестве.