Вологжанка завоевала две золотые медали на международном легкоатлетическом матче

Вологда, 20 августа 2007, 13:41 — REGNUM  Две золотые медали принесла в копилку российской команды череповецкая спортсменка Елена Козлова на международном легкоатлетическом матче, который завершился в латышском городе Валмиере. В турнире приняли участие юниорские сборные Латвии, Украины, Белоруссии и России.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM председатель вологодской федерации легкой атлетики Галина Прокудина, Козлова выиграла в составе российской команды эстафету 4Х100 и с результатом 24.22 - "двухсотметровку". Это, по словам Прокудиной, вторая крупная победа Козловой в нынешнем сезоне. В июле 19-летняя спортсменка стала чемпионкой России на этой же дистанции и по итогам выступления была включена в состав сборной для участия на чемпионате Европы. Однако досадная проволочка с оформлением загранпаспорта помешала Козловой выступить на престижном легкоатлетическом турнире.