В настоящее время в партии "Единая Россия" ведется активная подготовка к VIII съезду, который начнет свою работу 2 октября 2007 года в Москве. Основные вопросы повестки дня будут связаны с участием "Единой России" в парламентских выборах, в том числе утверждение проекта предвыборной программы. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе фракции "Единая Россия" в Госдуме, 20 августа заявил председатель партии, спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов.

"Уже сейчас могу сказать достаточно определенно, что в предвыборной программе "Единой России" основное внимание будет уделено "Плану Путина" - так мы называем стратегию развития страны, отраженную в восьми Посланиях президента Федеральному Собранию", - сказал Грызлов.

По его словам, практическая реализация "Плана Путина" - "это ключевое направление нашей партийной работы на годы вперед". "Обеспечить политическую стабильность и преемственность курса, добиться решения всех долгосрочных задач, поставленных президентом, - это и есть самое главное обязательство "Единой России" перед избирателями", - пояснил Грызлов.

Он отметил, что на съезде значительное внимание будет уделено также итогам деятельности партии по реализации партийных проектов и итогам работы думской фракции. Лидер единороссов подчеркнул, что партия готова отчитаться перед гражданами по всем ранее взятым на себя обязательствам и "по каждому из них есть очевидные практические результаты".