В воскресение, 19 августа, на ипподроме столицы Алтайского края - Барнаул - состоялся конно-спортивный праздник "Кубок губернатора", посвященный 70-летию региона. В этот день здесь выступало более 150 самых красивых и быстрых лошадей из Республики Хакасия, Алтайского края, Омской, Кемеровской и Новосибирской областей, а также Республики Алтай.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор ипподрома Георгий Кунцевич, главный приз скачек, а именно "Кубок губернатора", завоевала команда из Новосибирской области. Лошадь по кличке Резонанс из ЗАО "Лесное" первой пришла на финиш.

Второе место на скачках осталось за представителями Алтайского края - лошадь Герей из СПК "Тельманский" Благовещенского района, третье у конников из Омской области - лошадь Брифинг из частного конезаводческого хозяйства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, "Кубок губернатора" является одним из этапов "Большого Сибирского круга". Аналогичные призы в 2007 году будут разыграны на Новосибирском областном ипподроме и республиканском ипподроме Хакасии в зачет "Большого Сибирского круга" для высококлассных племенных спортивных лошадей рысистых пород. Данные соревнования предполагают выявление лучшей лошади Сибирского региона.