Сотрудники приморского управления наркоконтроля арестовали 36-летнего жителя Уссурийска, торговавшего в собственном доме смесью табака с гашишным маслом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 августа в группе информации и общественных связей УФСКН РФ по Приморскому краю, задержанный, проживающий в частном доме по ул. Каховская в Уссурийске, всегда действовал максимально осторожно, никогда не продавал наркотик случайным людям. "Но в этот раз он был задержан с поличным", - отметили в краевом управлении наркоконтроля.

Во время обыска оперативные сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли наркотическое вещество, деньги, полученные от реализации наркотика, скуренные папиросы, а также не зарегистрированное оружие - обрез и патроны к нему.

Как объяснил наркосбытчик, оружие он "нашел" неподалеку. Тем не менее, в 2001 году мужчина уже был осужден на полгода условно за незаконное хранение оружия. В доме задержанного наркополицейские также застали троих мужчин; как показала последующая проверка, все они находились в состоянии наркотического опьянения.

По данным следствия, "химкой" мужчина торговал не менее трех лет. По словам подозреваемого, время от времени он подрабатывает на стройках. Кроме того, установлено, что задержанный сам употребляет наркотики, неженат, имеет 10-летнего сына, который живет вместе с отцом в одном доме.

Наркодельцу инкриминируется ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 п. "г" "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере", отметили в краевом управлении наркоконтроля. Она предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей. Кроме того, задержанный обвиняется по ст. 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ", срок наказания по которой от 3 до 7 лет.