Официальный сайт Либерально-демократической партии России сегодня, 19 августа, подвергся атаке хакеров. С утра на главной странице сайта ЛДПР было написано - "La|0$ha HAck you!!! Позаботтесь о своей системе безопасности!! Nuclear-Wind Hack GROOP", а также размещено стилизованное изображение ягодиц с соответствующей надписью из четырех букв.

В настоящее время сайт ЛДПР не работает, на стартовой странице стоит надпись - "Виртуальный сервер www.ldpr.ru не существует или временно не функционирует".

По данным радиостанции "Эхо Москвы", хакерской атаке неизвестных злоумышленников подверглись и официальные интернет-сайты партии "Яблоко" и молодежной организации "Яблока". Как сообщил лидер "Молодежного "Яблока" Илья Яшин, работу партийного сайта возобновить уже удалось, а молодежный пока недоступен. Его надеются восстановить в понедельник.

В свою очередь, лидер ЛДПР вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выразил возмущение в связи со взломом официального сайта партии. "К сожалению, негодяев и подлецов хватает, и в том, что произошло, я вижу начало предвыборной кампании (в Госдуму)", - заявил сегодня, 19 августа, Жириновский, передает "Газета.Ru".

Он обратил внимание на то, что сайт ЛДПР пользуется большой популярностью, "сайт раскрученный", и ежедневно фиксируется большое число посетителей. "Будем искать взломщиков и, конечно, сайт будет восстановлен", - подчеркнул лидер ЛДПР.