В связи с празднованием в Чебоксарах Дня города и массовым скоплением людей на центральных улицах в центре чувашской столицы ограничено движение транспорта, кроме пассажирского. Городские власти просят водителей транспортных средств воздержаться от проезда по улицам, примыкающим к чебоксарскому заливу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в столичной мэрии, стоянка автотранспорта с прибывающими приглашенными гостями разрешается в районе Речного порта на площадке аттракционов, развлекательного центра ООО "Ностальжи-плюс", монумента "Матери", а служебного автотранспорта - напротив здания Национального музея.

С 18 часов 19 августа до окончания праздничных мероприятий будет закрыто движение всех видов транспорта, кроме пассажирского (включая такси и коммерческие микроавтобусы) и специального, по улицам К. Иванова, К. Маркса, Ленинградской, Урицкого и композиторов Воробьевых, по Московскому проспекту - от начала и до пересечения с улицей Афанасьева. До 24 часов продлевается работа городского общественного транспорта. В частности, на маршрутах будут курсировать 105 троллейбусов и 41 автобус.

Транспортники - "Чувашавтотранс" и "Чебоксарское троллейбусное управление" - приготовили свои подарки к празднику: дети до 14 лет 18 - 19 августа смогут проехать на городских автобусах и троллейбусах бесплатно. Для взрослых бесплатной станет поездка после праздничного салюта 19 августа.