В ночь с 17 на 18 августа произошел пожар в здании Межрегионального торгово-выставочного центра в Чебоксарах. Сообщение о возгорании на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Чувашской Республики поступило в 23:29 мск, когда огонь и дым на втором этаже торгового центра заметил один из охранников и немедленно сообщил по телефону "01". Сработала и автоматическая система оповещения. В тушении огня были задействованы 16 боевых расчетов, 27 единиц техники и 81 человек личного состава.

Несмотря на высокую температуру и сильное задымление внутри павильона, пожарные справились с поставленной задачей - большая часть имущества и товаров, находившихся на первом этаже, спасена. Пострадавших нет. Ведутся оперативно-следственные мероприятия. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Как ранее сообщили ИА REGNUM в Приволжско-Уральском региональном центре МЧС России, предварительной причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки. Площадь возгорания составила 6000 кв. м.

Справка ИА REGNUM: МТВ-центр был создан в июне 1999 года частным предпринимателем на базе одного из цехов чебоксарского ВНИИР (Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения) по адресу: г.Чебоксары, пр. Ивана Яковлева, д. 4 "б". МТВ-центр создавался как выставочный центр, в течение 6 лет здесь проводились традиционые выставки в том числе "Межрегиональная выставка "Регионы - сотрудничество без границ". В последнее время МТВ-центр существует как один из 4 крупных торговых центров чувашской столицы. Стоит отметить, что на втором этаже здания арендовали торговые площади продавцы одежды. На первом этаже, не пострадавшем от пожара, находились торговые точки с ювелирными изделиями, бытовой техникой, радиоэлектроникой, мобильными телефонами, хозяйственными товарами и т. д.