Отделение представительства МИД РФ в Екатеринбурге открывается в Тюмени. Это важное для региона событие совпало с новым профессиональным праздником в российском календаре - Днем дипломатического работника России. Указ о его учреждении подписан президентом РФ Владимиром Путиным в октябре прошлого года.

В Тюмень прибыли представители иностранного дипкорпуса в Уральском федеральном округе и посол по особым поручениям в УрФО, представитель МИД России в Екатеринбурге Анатолий Ашихмин.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, после встречи с Сергеем Собяниным дипломаты из США, Великобритании, Чехии, Монголии, Украины, Белоруссии, Кыргызстана примут участие в торжественной церемонии открытия Тюменского отделения представительства МИД по улице Ленина, 69а.

Гости города встретятся также с представителями органов власти, депутатского корпуса, деловых кругов, общественных организаций и СМИ Тюменской области и соседних регионов.

Визит представителей иностранного дипломатического корпуса в Тюмень завершится встречей со студентами Тюменского государственного университета - будущими специалистами в области международного права, мировой экономики, международных отношений и таможенного дела. Одновременно представители регионов УрФО посетят ОАО "Тюменьмедико".