Вечером 17 августа и ночью 18 августа в южной половине Ставропольского края объявлено экстренное предупреждение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по краю, там ожидается местами сильный ливень и сильный дождь, крупный град. По данным Ставропольского Гидрометцентра, на юге края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низинных частей местности, повреждением кровли, остеклений, в сельскохозяйственном секторе - повреждением сельхозкультур и сельхозстроений.

Во избежание несчастных случаев МЧС рекомендует жителям края ограничить пребывание на улице и открытом пространстве во время грозы и града, а также заблаговременно побеспокоиться о сохранности имущества и сельхозпостроек.

Экстренная информация доведена до глав администраций Кочубеевского, Андроповского, Александровского, Новоселицкого, Буденновского, Нефтекумского, Минераловодского, Предгорного, Георгиевского, Кировского, Советского, Степновского, Курского муниципальных районов Ставропольского края.