16 августа 2007 года возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Сельхова 1987 года рождения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области. Дело возбуждено по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228-1 УК РФ).

В ходе проведенной оперативными сотрудниками Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Самарской области операции на улице в Самаре задержан ранее судимый за сбыт наркотиков Сельхов, в спортивной сумке которого было обнаружено и изъято более 7 килограммов героина. Задержанный отказался давать показания об обстоятельствах приобретения наркотического средства.

Октябрьский районный суд города Самары 17 августа 2007 года удовлетворил ходатайство следователя об избрании Сельхову меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела поручено следственной службе УФСН РФ по Самарской области и прокуратурой области взято на контроль.