В Самаре 22 ребенка станут получателями медицинской помощи в виде сертификатов на лечение, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара.

Больше двух месяцев назад в Самаре прошла благотворительная акция "Под флагом добра". В итоге 17 тяжелобольным детям вручены сертификаты на лечение. Некоторые из них уже воспользовались благотворительными средствами. Сейчас готовятся очередные 5 сертификатов, которые будут вручены в ближайшее время.

Напомним, что в День города на стадионе "Металлург" состоялся футбольный матч между командой звезд российской эстрады "СТАРКО" и командой городской администрации "Самара". Все средства, собранные от продажи билетов, реализации спонсорских пакетов, смс-голосования, пошли на оказание медицинской помощи самарским детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. В день проведения матча сертификаты на лечение получили 12 человек. Однако собранные средства значительно превысили сумму этих сертификатов, что позволило помочь большему количеству детей.