ОАО"Мосэнерго" продолжает проведение ремонтной кампании по подготовке тепло- и электротехнического оборудования к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузки (ОЗМ) 2007-2008 годов. По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Мосэнерго", вывод оборудования в ремонт производится поэтапно в соответствии с утвержденным графиком при согласовании с системным оператором.

Ремонтная кампания по подготовке оборудования к работе в период ОЗМ 2006-2007 проводится в соответствии с приказом генерального директора ОАО "Мосэнерго" Анатолия Копсова, а также согласно предписанию мэра Москвы Юрия Лужкова о незамедлительном начале подготовки энергетического хозяйства города к работе в зимний период 2007-2008 годов, уточнили в компании. В ремонтный период 2007 года на ТЭС ОАО "Мосэнерго" планируется отремонтировать 6 энергоблоков, 18 паровых и 2 газовых турбины, 49 трансформаторов и ряд других объектов.

Ремонтная кампания ОАО "Мосэнерго" проводится с целью повышения надежности работы электростанций, улучшения технико-экономических показателей основного оборудования и снижения вредных выбросов в атмосферу и позволит оптимально подготовить оборудование к работе в условиях зимнего максимума нагрузок, в том числе к режиму мобилизации мощности, подчеркнули в "Мосэнерго".