Депутаты Кандалакшского горсовета одобрили передачу имущества ГОУЭП "Кандалакшская горэлектросеть" в собственность муниципального образования г. Кандалакша с подведомственной территорией Имущественный комплекс данного предприятия располагается на территории двух районов - Кандалакшском и Терском, и его имущество надо принимать в собственность двух муниципальных образований.

"Необходимо обязательно сохранить единое предприятие, изменив форму собственности", - именно на это обращали внимание практически все выступающие: работники кандалакшской и терской администраций, директор ГОУЭП "Кандалакшская горэлектросеть" и даже представитель "Колэнерго". Непросто оказалось поделить имущество -представители Терского района выразили явное недовольство происходящим.

Глава администрации Л.Шевелев высказался по этому поводу довольно резко: "Конечно, вы взяли себе самое ликвидное, мы тоже будем претендовать на это имущество...". Кандалакшский горсовет предложил главам администраций Кандалакши и Терского района разработать программу управления имущественным комплексом ГОУЭП "Кандалакшская горэлектросеть", передаваемом в собственность муниципальным образованиям и представить ее на утверждение горсоветов в срок до 1 апреля 2003 г.