Новый рыбный цех на рыбоперерабатывающем заводе Балахтинского района обеспечит работой 100 жителей посёлка Приморск. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое мнение на открытии нового цеха по производству свежемороженого филе на рыбоперерабатывающем предприятии "Руслов" высказал глава Балахтинского района Николай Юртаев.

"Ещё 2 года назад я не мог ответить жителям на вопрос о существующих в районе вакансиях, - рассказал глава района. - Этот завод уже предложил нашему населению около 300 рабочих мест, а для работы в новом цехе требуется ещё около 100 человек. При этом средняя заработная плата на заводе вполне достойная - 10 тысяч рублей".

Юртаев добавил, что переработка красноярской рыбы даст новые поступления в бюджет района и края.

Напомним, 17 августа в поселке Приморск Балахтинского района открылся новый цех по производству свежемороженого филе на рыбоперерабатывающем предприятии "Руслов". В нем будет производиться филе окуня, щуки, плотвы и налима. Площадь цеха - 300 кв. метров, вспомогательных помещений - около 150 кв.м. Объем переработки филе составляет до 5 тонн в день. Благодаря помощи краевых властей в ближайшие месяцы продукция цеха поступит в розничную сеть Красноярского края.