Глава города Петр Пимашков 17 августа принял участие в открытии после капитального ремонта путепровода по ул. Мичурина. Ремонт завершен на 2 месяца ранее запланированного срока. На открытии Пимашков отметил оперативность и качество работ. "Путепровод - очень важный для города объект. Его открытие после капитальной реконструкции, тем более на два месяца раньше срока, позволит значительно разгрузить движение на одной из важнейших магистралей правобережья - улицу Мичурина", - заявил мэр. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, глава Красноярска поблагодарил подрядчиков за работу и вручил сотрудникам ООО "Стальмост" благодарственные письма.

После обследования путепровода по ул. Мичурина в 2005 году из-за ветхого состояния была ограничена скорость движения транспортных средств до 40 км/час и максимальная масса машин до 12 тонн. В 2006 году был начат капитальный ремонт путепровода. После капитального ремонта длина путепровода составила 149 м, ширина проезжей части 16,5 м, тротуара - 2 м, технологический проход 0,75 м. Грузоподъемность путепровода после ремонта соответствует современным нормативным требованиям и составляет 80 тонн.

Как сообщила пресс-служба администрации Красноярска, в 2007 году из различных источников на развитие дорожной сети города направлено более 2 млрд. рублей. Из них 1,5 млрд. рублей выделены департаменту городского хозяйства на капитальный ремонт дорог и искусственных сооружений. Кроме того, на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог из федерального бюджета Красноярску было выделено еще 727 млн. 700 тыс. рублей. На эти средства будут выполнены работы еще на 18 объектах, в том числе пр. Металлургов, ул. Пограничников, Калинина, Борисевича, Ястынской, Гайдашовке