Абаканский пожарный гарнизон переведен в усиленный вариант несения службы в связи с грядущим празднованием Дня города 18 августа, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. Руководство подписало приказ о повышении бдительности, воинской дисциплины и готовности пожарных подразделений к ликвидации возможных ЧС и пожаров. Проведены дополнительные инструктажи, к дежурству привлечены сотрудники начальствующего состава противопожарной службы, на 100% готова резервная техника, запас ГСМ и боевой одежды.

Особый контроль пожарных в День города будет установлен на концертных площадках, в местах общепита и проведения праздничных фейерверков. В связи с проведением массовых мероприятий сотрудники МЧС обращаются к жителям города с традиционными рекомендациями: не терять бдительности, находясь в окружении большого числа людей, следить за детьми и пожилыми людьми, иметь при себе удостоверение личности.

Напомним, впервые в праздник города будет отменена продажа спиртного. Контролировать ситуацию будут усиленные наряды милиции.