На заседании администрации Магаданской области утвержден порядок заключения гражданами договора купли-продажи лесных насаждений в целях заготовки древесины для собственных нужд, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Об этом ИА REGNUM 17 августа сообщили в областной администрации.

Уполномоченным органом в отношении лесных насаждений, расположенных на землях лесного фонда, является лесхоз департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области; на землях, находящихся в собственности Магаданской области - орган исполнительной власти Магаданской области; на землях, находящихся в собственности муниципальных образований - органы местного самоуправления.

Также на заседании рассмотрены проекты постановления о ставке платы за единицу объема лесных ресурсов и за единицу площади лесного участка; об оплате труда работников областных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями областной государственной гражданской службы. Кроме того, утвержден порядок использования финансовых средств на проведение государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, проектной документации, результатов инженерных изысканий на территории Магаданской области.