Сегодня, 17 августа, алтайский губернатор встретился с трехкратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Александром Карелиным. На рабочей встрече они обсудили вопросы организации и проведения в регионе XVI международного турнира по греко-римской борьбе "Приз Карелина". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Сейчас все приготовления к турниру по греко-римской борьбе завершены. Мероприятие будет посвящено 70-летию Алтайского края. На встрече Карлин пообещал со стороны администрации оказать необходимое содействие. В регионе уже имеется опыт проведения подобных спортивных состязаний международного уровня. Так, в конце мая здесь прошел четвертый международный детский фестиваль по борьбе дзюдо, который был также приурочен к 70-летию со дня образования региона.

XVI международный юношеский турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина - 2007" является одним из этапов подготовки российских спортсменов к первенству Европы 2008 года среди юношей. За звание чемпиона будут бороться сильнейшие спортсмены 1991-1992 годов рождения из сборных России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Будет разыграно 11 комплектов медалей - по одному в каждой весовой категории.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, международный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина" пройдет с 11 по 14 октября в Барнауле. Возглавил оргкомитет по организации и проведению соревнований алтайский губернатор Александр Карлин, сопредседателем стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.