Сегодня, 24 августа, в Томске прибыла делегация германского Бундестага, члены группы по вопросам изгнанных, беженцев и переселенцев фракции ХДС/ХСС во главе с ее председателем Йохеном-Конрадом Фромме. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

В составе делегации, помимо Фромме, еще четверо депутатов Бундестага - Клаус Бреминг, Штефан Майер, Михаэль Лутер и Томас Хельм. Их визит в Россию начался 20 августа в Москве, где прошли встречи с депутатами Государственной Думы, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым и министром культуры Александром Соколовым.

С 22 делегация посещает сибирские регионы, где проживает значительное количество российских немцев - Новосибирск, Омск и Томск.

В Томске они встретятся с губернатором Виктором Крессом и председателем Государственной Думы Томской области Борисом Мальцевым, посетят Томский политехнический университет и "Российско-немецкий дом", а также проведут встречи с представителями общественных организаций российских немцев "Бильдунг" и "Югендблик".