С июля по октябрь 2003 года жители Нижневартовска, зарегистрированные в системе персонифицированного учета в городском отделении Пенсионного фонда РФ, получат уведомление о состоянии личного счета в Пенсионном фонде. По словам начальника отдела персонального учета ОПФР по городу Нижневартовску Валентины Кисляковой, "в документе будет указано, сколько платежей перечислил работодатель на ваш личный счет начиная с 2000 года, когда была введена система пенсионного страхования, все ли места работы учтены".

В прошлом году Пенсионный фонд города провел пилотный проект по уведомлению населения о состоянии счета. Тогда заказные письма получили жители, уходящие на пенсию в 2003-2004 годах.

Сейчас сведения о состоянии персонального счета можно узнать до начала рассылки уведомлений, сделав запрос в нижневартовское отделение Пенсионного фонда. О том, сколько всего вартовчан зарегистрированы в системе персонифицированного учета, в ОПФР города сообщить отказались, сославшись на конфиденциальность информации.