16 августа в Иванове в рамках конкурса "Ивановская красавица" прошли выборы "Мисс Стиль" и "Мисс Супермодель", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Они уже известны, но результаты будут озвучены на финальном шоу 14 сентября.

Конкурсанткам было предложено выбрать для дефиле в магазинах ТЦ "Пассаж", где проходил конкурс, деловой костюм и наряд молодежного стиля и мотивировать свой выбор. Кандидатки в "ивановские красавицы" впервые оказались "под прицелом" объективов и должны были достойно держаться. Как отметили представители мэрии, "девушкам пришлось нелегко, так как их чувство стиля оценивали практически одни женщины". Единственным мужчиной в составе жюри был заммэра Игорь Светушков.

"Эти конкурсы традиционно проводятся в разных ивановских салонах, там, где есть хорошее помещение, условия для показа, - пояснила корреспонденту ИА REGNUM директор конкурса Ирина Калмыкова. - В течение часа конкурсантки искали одежду для выполнения задачи конкурса: самостоятельно выбрать свой стиль. Жюри, действительно, собралось не в полном составе. Мы и не ставили задачу собрать все жюри. На финальном шоу в нем будет много представителей "со стороны", в частности, из Москвы".