Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 16 августа, встретится в Москве с председателем Государственной думы РФ Борисом Грызловым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, встреча намечена по инициативе обеих сторон.

По словам Митина, он намерен обсудить перспективу взаимовыгодного сотрудничества Новгородской области с Государственной думой и партией "Единая Россия", лидером которой является Грызлов. "Для меня важно, чтобы Новгородская область получала поддержку депутатов Госдумы при рассмотрении вопросов бюджетного финансирования, участия в федеральных целевых программах, в том числе по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья, строительства и ремонта дорог, реализации проекта "Чистая вода" и других, подготовки к 1150-летию Великого Новгорода. Обязательно обсудим возможность формирования депутатского корпуса Госдумы с учетом защиты интересов жителей Новгородской области", - сообщил глава региона.

Напомним, Митин утвержден губернатором Новгородской области 7 августа. Ранее возглавлявший регион Михаил Прусак ушел в отставку 2 августа.