В подмосковном городе Мытищи задержаны трое сотрудников милиции Москвы, подозреваемые в превышении должностных полномочий, разбойном нападении и незаконном обороте наркотиков, сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД РФ. Днем 15 августа в правоохранительные органы обратился мужчина, который заявил, что получасом ранее в Мытищах к его стоявшей машине подъехал джип, в котором находились несколько неизвестных ему людей. Они представились мужчине и его жене сотрудниками милиции, стали угрожать пистолетом и отобрали у жертв золотые украшения.

Спустя час после заявления потерпевшего о преступлении, машину подозреваемых нашли на другой улице в Мытищах. Трех мужчин, находившихся в джипе, задержали. Подозреваемыми в разбое оказались сотрудники столичной милиции. При осмотре автомобиля преступников было обнаружено 8,5 г героина и пневматический пистолет.

Прокуратурой вынесено решение о возбуждении уголовного дела по трем статьям УК России - 162, 228 и 286. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК России.