Верховным судом республики вынесен приговор по одному из самых громких убийств прошлого года. Оно произошло 7 марта 2002 года. Тогда в Медведевском районе были убиты двое жителей г. Набережные Челны.

В тот день водители пригородных рейсов, следующих мимо д.Юшково Медведевского района обратили внимание на человека, лежащего в кювете, и стоявшую длительное время на обочине дороги иномарку с сидевшим в ней без движения водителем. Оба мужчины были обнаружены с огнестрельными ранениями в области головы.

Как отмечает ИА REGNUM - МариNews, уголовное дело имело большой общественный резонанс. К раскрытию преступления были подключены оперативные сотрудники Медведевского РОВД, уголовного розыска МВД и УБОП МВД. В результате были установлены виновные в совершении убийства. Уголовное дело стало предметом рассмотрения в Верховном суде Республики Марий Эл. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что убийцу и его жертв связывали коммерческие отношения. Они занимались торговлей горюче-смазочными материалами. Причиной убийства двоих бизнесменов стал крупный долг за поставленные ГСМ. Причем для совершения преступления убийца нанял киллера.

Приговором Верховного суда республики инициатор убийства осужден за незаконное приобретение, ношение, хранение и передачу огнестрельного оружия и боеприпасов, организацию убийства двоих человек с целью избавиться от уплаты долга к 16 годам лишения свободы. Киллер получил 14 лет тюрьмы. Приговор вступил в законную силу. Сообщение об этом поступило к нам из республиканской прокуратуры.