В Приморском крае в августе абоненты "Приморских тепловых сетей", в отношении которых судом за неуплату коммунальных платежей вынесено решение о взыскании задолженности, получат квитанции-напоминания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 августа сообщили в пресс-службе "Приморских тепловых сетей".

"В случае если абонент продолжит игнорировать свои обязательства по оплате, его имущество будет арестовано и продано в счет задолженности", - сообщили в пресс-службе компании. Кроме того, потребителю-должнику придется оплатить работу судебных приставов, штраф в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда за неисполнение исполнительного документа. При повторном отказе погасить задолженность виновные лица могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Также в отношении должников будут приняты меры по ограничению права выезда за пределы РФ, добавили в пресс-службе компании.

"Для тех потребителей, кому временные трудности не дают рассчитаться с долгами, компания предлагает заключить договор на реструктуризацию задолженности", - сообщили в пресс-службе "Приморских тепловых сетей". Так, абонентам представится возможность погасить свои долги за отопление и горячее водоснабжение в рассрочку до девяти месяцев при заключении договора в любом из абонентских отделов.